Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совет Федерации может остаться без мобильной связи из-за проблем с переносом номеров


    20 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Совет Федерации с 1 января может остаться без мобильной связи, сообщила ИТАР-ТАСС представитель "Мегафона" Юлия Дорохина.

    По ее словам, в рамках нового федерального контракта в 2014 году верхняя палата парламента должна перейти в компанию "Мегафон" с сохранением номеров /услуга MNP/. Сейчас Совет Федерации обслуживает МТС, который два раза отклонил заявку на перенос номеров, уточнила Дорохина. Оператор обратился с письмом /есть в распоряжении ИТАР-ТАСС/ к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой "оказать содействие в вопросе, обеспечив со стороны участников процесса /оператора-донора, оператора базы данных перенесенных номеров/ выполнение своих обязанностей и завершение процесса переноса номеров до 1 января 2014 года".

    "Мегафон" выиграл тендер Совета Федерации об оказании услуг мобильной связи в 2014 году. Заказчик установил требование сохранить телефонные номера с помощью услуги MNP, которая в тестовом режиме доступна российским мобильным абонентам с 1 декабря 2013 года. Чтобы с 1 января начать оказывать услуги клиентам, "Мегафон" четыре раза подавал заявку на перенос почти 450 номеров представителей Совета Федерации, рассказали в "Мегафоне". Первую, поданную 2 декабря, оператор базы данных перенесенных номеров ФГУП ЦНИИС отклонил по причине технической неготовности базы. Вторую и третью отклонил МТС, ссылаясь на некорректность номеров и отсутствие информации по дебиторской задолженности.

    Отказ в переносе телефонных номеров из-за отсутствия информации о состоянии счета от оператора-донора в "Мегафоне" рассматривают как намеренное препятствие, говорится в письме оператора министру. 18 декабря оператор направил очередную заявку, ответа по которой на данный момент не получено. По установленным правилам, ответ от оператора-донора о возможности переноса должен поступить в течение 4 дней. "Мы уведомили клиента /Совет Федерации - прим. ИТАР-ТАСС/ о проблемах с прохождением заявки, и он официально подтвердил список переданных номеров для портации. В свою очередь, мы продумываем альтернативные возможности оказания услуг с 1 января даже при невозможности переноса", — сказала Дорохина.

    Представитель МТС Дмитрий Солодовников заявил ИТАР-ТАСС, что оператор получил заявку и обработает ее в установленные законом сроки. Причины отказов в переносе он не объяснил.

    "Сейчас есть некоторые сложности с переходом к "Мегафону", но пока официальной информации о том, что они не смогут обеспечить перенос, у нас нет", — сообщил ИТАР-ТАСС замначальника управления информационного и документационного обеспечения аппарата Совета Федерации Вячеслав Ахметов.

    Пресс-служба Минкомсвязи сообщила ИТАР-ТАСС, что после консультаций с операторами вопрос улажен: все номера, указанные в заявке, будут перенесены в срок. Но в "Мегафоне" подчеркнули, что у компании такой информации нет.

    Представители операторов сотовой связи в течение года не раз предупреждали о том, что внедрение услуги MNP может быть реализовано в установленный законом срок с ущербом для качества связи. В частности, 27 ноября представители МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на заседании временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества заявили, что они готовы начать оказание услуги "переносимости" номера с 1 декабря, но не гарантируют высокого качества этой услуги для абонентов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.