Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Провоторов может возглавить СП "Tele2 Россия" и "Ростелекома"


    16 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Совместное предприятие "Tele2 Россия" и "Ростелекома" может возглавить Александр Провоторов, который сейчас работает гендиректором "Tele2 Россия", а ранее был президентом "Ростелекома", сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к акционерам госоператора и бывший топ-менеджер сотовой компании.

    По словам одного из собеседников агентства, Провоторову будет предложен трехлетний контракт руководителя новой компании, которая объединит сотовые активы "Ростелекома" и "Tele2 Россия". "Это решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами", - утверждает он.
    Информацию о контракте с Провоторовым подтвердил его знакомый, который считает, что "в любом случае по условиям контракта действующий глава Tele2 продолжит управлять новой компанией как минимум до 2015 года".

    Источник, близкий к "Ростелекому", слышал о возможном назначении Провоторова. "Уже сейчас есть договоренность. Хотя все еще может поменяться", - предупреждает он.

    Представители банка "Россия" /акционер "Tele2 Россия"/, Росимущества /осуществляет права акционера со стороны государства в "Ростелекоме"/, Минкомсвязи и ВТБ отказались от комментариев. Провторов не ответил на телефонный звонок.

    Кандидатуру гендиректора СП будет предлагать консорциум ВТБ и банка "Россия", а госоператор должен будет ее согласовать, говорил ранее президент "Ростелекома" Сергей Калугин.

    В совместное предприятии, создание которого на прошлой неделе одобрил совет директоров "Ростелекома", войдут сотовые активы госоператора и весь российский бизнес Tele2, подконтрольный ВТБ, банку "Россия" Юрия Ковальчика и структурам Алексея Мордашева.

    Предполагается, что объединение завершится в первой половине 2014 года: "Ростелеком" получит 45% компании, остальное останется у партнеров. У каждого из участников СП будет преимущественное право выкупа, если один из них решит выйти из актива.

    Провоторов возглавлял "Ростелеком" с 2010 по 2013 годы. За его отставку выступали в Минкомсвязи, ведомство инициировало назначение на этот пост со-основателя и экс-главу НКС Сергея Калугина.

    Отставка Провоторова из "Ростелекома" в марте этого года обернулась скандалом, так как он получил "золотой парашют" за досрочное расторжение контракта в размере 200,88 млн рублей. Миноритарный акционер "Ростелекома" адвокат Олег Ашурков летом подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оспаривая эту выплату экс-президенту. Позже к нему в качестве соистцов присоединились экс-замгендиректора "Связьинвеста" Виктор Савченко и Росимущество. В результате Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным решение о выплате.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.