Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны и планшеты получат управление жестами Leap Motion в будущем году


    11 декабря 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Leap Motion, заработавшая известность благодаря одноименной технологии распознавания движений, обещает скорое появление мобильных устройств с использованием фирменных контроллеров. Пока их можно встретить в компьютерах и аксессуарах.

    Выступая на мероприятии в Лондоне, исполнительный директор и один из основателей Leap Motion Майкл Баквальд (Michael Buckwald) сообщил, что смартфоны и планшеты, оборудованные специальными сенсорами для управления жестами, будут выпущены в третьем или четвертом квартале 2014 года.


    Смартфоны и планшеты получат управление жестами Leap Motion в будущем году


    reviews.cnet.com

    Управлять гаджетами можно будет без прикосновений к ним. Подобный принцип работы имеет манипулятор Microsoft Kinect в игровых консолях Xbox. Баквальд не предоставил подробной информации о работе датчиков Leap Motion в мобильных устройствах, но отметил, что они могут появиться в различной электронике, включая телевизоры и мультимедийные системы для автомобилей.

    Контроллер обрабатывает картинку со скоростью 290 кадров в секунду. Он может наблюдать за движениями 10 пальцев одновременно. Угол поля зрения 3D-сенсора составляет 150 градусов.

    Первый ноутбук, управляемый жестами посредством технологии Leap Motion, был представлен в сентябре. 17-дюймовый портативный компьютер HP Envy комплектуется специальным софтом и играми с поддержкой бесконтактного взаимодействия. Дополнительные приложения размещены в онлайн-магазине Airspace.


    Смартфоны и планшеты получат управление жестами Leap Motion в будущем году


    reviews.cnet.com
    +
    В лэптопе используется крошечный сенсор Leap Motion, который примерно на 70% меньше по сравнению с оригинальной версией. Работа новой функции потребляет много энергии аккумулятора, поэтому производитель рекомендует пользоваться жестовым управлением при подключении аппарата к электросети.

    Ранее договор с Leap Motion заключила компания ASUS. Предполагалось, что контроллерами, определяющими местоположение объектов в пространстве с точностью до сотых долей миллиметра, будут оснащены ноутбуки и моноблоки тайваньского вендора. Пока ASUS не выпустила на рынок ни одного подобного продукта.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.