Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильная система Ubuntu Touch получила первого OEM-партнёра


    12 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Появление смартфонов на мобильной операционной системе Ubuntu Touch запланировано на первый квартал будущего года, и постепенно эти планы начинают обретать реальные очертания. По словам Марк Шаттоворза, (основателя компании Canonical, занимающейся разработкой мобильной версии Ubuntu), система далеко не завершена, но уже вышла из состояния «концепта» и точно попадёт на рынок. В октябре была представлена Ubuntu Touch 1.0.

    Информацией Шаттоворз поделился на проходящей в Париже конференции LeWeb. Уже заключена первая сделка с производителем смартфонов, который будет выпускать аппараты на новой ОС, но его имя не называется. Также идут переговоры ещё с четырьмя «видными брендами с большими объёмами поставок аппаратов как в развивающихся, так и в развитых странах». В отличие от многих других только нарождающихся мобильных платформ, вроде Firefox, Ubuntu не собирается довольствоваться лишь бюджетными моделями, и намеревается попасть на рынок премиальных аппаратов.

    Этим амбициозность планов разработчиков не ограничивается, и они надеются занять как можно большую долю рынка, привлекая тем самым на свою платформу сторонних разработчиков. Помочь в этом должны партнёрские соглашения с такими сетевыми сервисами, как LinkedIn, Baidu, Facebook, Evernote и Pinterest. Шаттоворз считает Android системой, всё больше направленной на продвижение сервисов Google, и называет Ubuntu одной из альтернатив, привлекательных для сторонних разработчиков.

    Другим фактором возможной популярности новой платформы является её открытая природа и связь с системами Ubuntu для ПК и серверов. Написанные для Ubuntu Touch приложения смогут запускаться на ПК и, в будущем, на планшетах и ТВ. Наконец, крайне важна поддержка операторов мобильной связи, и соглашения уже заключены с Vodafone, EE, KT, SK Telecom, Verizon, Deutsche Telecom и T-Mobile.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.