Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    2014 год будет годом «маленьких флагманов»


    11 декабря 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Нынешний год подходит к концу, поэтому можно уже начинать подводить первые итоги. Так, 2013 год стал годом смартфонов с огромными сенсорными дисплеями. Практически все ведущие компании выпустили свои Android-флагманы с дисплеями 5 и более дюймов. То же самое касается и Nokia, которая делает смартфоны на Windows Phone 8. Только Apple осталась верна себе и не изменила привычный размер экрана своих смартфонов.

    2014 год будет годом «маленьких флагманов»


    С другой стороны, в 2013 году явно прослеживается тенденция выпуска уменьшенных и более простых копий флагманских «монструозных» аппаратов. Так, у HTC есть One mini, у Samsung — S4 mini, у Motorola сюда можно отнести Moto G, а для Apple в какой-то мере таким смартфоном стал iPhone 5c. Это далеко не полный список таких устройств.

    2014 год будет годом «маленьких флагманов»


    Как считают аналитики, 2014 год может стать годом именно таких небольших смартфонов. И дело тут не в том, что люди «устали» от огромных экранов мобильных устройств, которые в результате невозможно положить в карман. В Азии, например, любят именно такие аппараты. Напротив, флагманы по-прежнему будут выпускаться с большими и очень большими экранами. Однако стремительно будет расти сегмент смартфонов среднего ценового диапазона.

    2014 год будет годом «маленьких флагманов»


    Он и сейчас приносит компаниям основную прибыль. В будущем же, чтобы успешно конкурировать в этом сегменте, производители вынуждены будут предлагать высококлассные устройства по низким ценам. А легче всего будет это сделать, представив как раз упрощенную копию флагмана. Уменьшенный дисплей и менее продвинутые характеристики будут компенсироваться интересным дизайном, который не будет отличаться от более дорогой и статусной модели.

    2014 год будет годом «маленьких флагманов»


    К тому же многим людям просто не нужны все функции, которые может предложить флагман, однако они все равно хотят получить красивый и в меру функциональный смартфон, которым как раз и будет mini-версия. Уже известно, что LG готовит 4,7” G2 mini, а Samsung может представить уменьшенные и более дешевые версии своих Galaxy Note 3 и Galaxy Grand 2. Также готовится к выходу планшет Galaxy Tab 3 по цене $135.

    Распространению подобных устройств будет способствовать и Google, которая поработала над оптимизацией Аndroid, чтобы мобильная ОС могла достойно работать и на слабых устройствах.

    Что касается iOS, то Apple, напротив, может выпустить iPhone с большим размером экрана. Однако купертинскому гиганту и не надо выпускать свой mini-флагман, ведь у него он уже есть — это и iPhone 5с и еще более подходящий на эту роль iPhone 4s. Единственное, что можно ожидать от Аpple в этом направлении в 2014 году — это новая версия iPhone с 3,5” дисплеем, который и может стать долгожданным iPhone mini. Впрочем, даже если этого и не случится, 2014 год в отличие от 2013-го все равно может стать годом «маленьких» смартфонов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.