Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Средняя стоимость iPhone упала до рекордно низкой отметки


    28 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.

    Эксперты говорят, что по объему продаж пластиковая модель iPhone 5c сильно уступает флагману iPhone 5s из-за плохого соотношения цены и производительности. Разница в стоимости устройств в США составляет всего $100, которые потребители готовы переплатить за более мощный и современный гаджет.

    Из-за появления менее дорогого iPhone 5c, а также сохранения на прилавках устаревшего iPhone 4s средняя стоимость смартфонов (ASP) под брендом Apple упала до самой низкой в истории отметки — $577,2 в третьем квартале 2013 года. Корпорация решила увеличить объем продаж трубок, но это скажется на доходности бизнеса, отмечают специалисты.

    По их мнению, в четвертом квартале Apple сможет продать рекордное количество iPhone (купить iPhone), но это не позволит ей заметно нарастить рыночную долю, поскольку в развивающихся регионах компания имеет слабые позиции. Предполагалось, что специально для этих стран будет выпущен iPhone 5c, но этот аппарат не стал бюджетным вопреки многочисленным слухам. К примеру, в Китае он стоит более $700, в России — 25 тысяч рублей.

    Теперь Apple возлагает большие надежды на Поднебесную и скоро начнет сотрудничать с крупнейшим в мире оператором China Mobile, обслуживающим свыше 70% китайских пользователей мобильных телефонов. Приобрести iPhone 5c и iPhone 5s у этой сотовой компании можно будет в декабре.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.