Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотовые операторы готовы "отдавать" и "принимать" абонентов с 1 декабря, но не гарантируют качество этой услуги


    28 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшие российские сотовые операторы готовы начать оказание услуги "переносимости" номера с 1 декабря, но не гарантируют высокого качества этой услуги для абонентов. Об этом заявили сегодня представители МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона" на заседании временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

    "Мы готовы начать предоставление услуги, но может быть нанесен ущерб качеству в отдельных случаях", - отметил вице-президент "ВымпелКома" Павел Бородин. По его словам, операторы, которые сразу пожелают воспользоваться услугой, будут лишены возможности общаться в роуминге и принимать звонки с городских телефонов.

    "Объективно тестирования между операторами не произошло, в связи с этим качественно услуги сохранения номера при смене оператора с 1 декабря оказываться не будут, - отметил, в свою очередь, представитель МТС. - Мы должны предупреждать об этом абонентов". Той же позиции придерживается и компания "МегаФон".

    Замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов в ходе встречи заявил о готовности министерства сотрудничать с операторами. "Я уверен почти на 100 процентов, что когда мы начнем оказывать услугу на практике, к нашему пониманию добавятся факторы, которые мы сначала не учли", - сказал он.

    Закон о внедрении услуги сохранения номера абонента мобильной связи при смене оператора /Mobile number portability, MNP/ был утвержден 26 декабря 2012 года. Согласно документу, возможность сохранять номер появиться 1 декабря 2013 года. Стоимость услуги при этом не должна превышать 100 рублей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.