Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola заключает соглашение с компанией 3D Systems в рамках проекта Ara


    23 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Многие сомневаются, что производители обрадуются концепции модульных смартфонов, поскольку она может повредить их продажам и ежегодному объёму выпуска новых аппаратов. Неизвестно также, как воспримут подобный подход потребители и насколько удачно он будет реализован с технической точки зрения. Несмотря на все сомнения и сложности, работа над проектом Ara продолжается.

    Компания Motorola заключила многолетнее соглашение с 3D Systems, в рамках которого будет вестись совместная работа по созданию модульных смартфонов. 3D Systems должна будет разработать высокопроизводительную платформу для трёхмерной печати, которую Motorola сможет использовать для создания компонентов смартфонов. В частности, компания собирается расширить список используемых для печати материалов, включив в них ряд проводящих материалов. Завершив разработку, 3D Systems сможет заняться процессом производства корпусов и модулей смартфонов в качестве эксклюзивного партнёра Motorola.


    Две компании уже имеют опыт совместной работы, сотрудничая в рамках так называемых «хакатонов» - конкурсов, проводившихся в инженерных учебных заведениях США. В этих конкурсах студенты пробовали свои силы при создании собственных мобильных устройств, где компоненты создавались как раз на принтерах трёхмерной печати.

    Напомним, что проект Ara представляет собой попытку создания модульных смартфонов, где каждый компонент можно будет легко обновить без необходимости замены всего аппарата. Ранее такая идея была высказана в проекте Phoneblocks, развитием которого и стал проект Ara.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.