Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники Nokia в Китае бастуют против сделки с Microsoft


    21 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайские СМИ сообщают, что сотни работников завода Nokia в Китае на юге страны накануне вышли на акцию протеста против «несправедливого отношения» к ним после продажи смартфонного бизнеса Nokia корпорации Microsoft.

    Эксперты говорят, что нехватка доверия очень часто возникает у китайских рабочих, после того, как их бизнес меняет владельца или им меняют условия труда. В промышленном районе Донган, где расположено производство Nokia, находятся многие производственные мощности западных компаний и здесь ранее неоднократно возникали акции работников в аналогичных ситуациях.

    В случае с Nokia китайские работники говорят, что их обязали подписать новое соглашение по условиям оплаты и производства с новым владельцам, причем оно заведомо хуже прежнего и никакой альтернативы не предусматривает. Напомним, что в сентябре этого года финская Nokia продала корпорации Microsoft свой бизнес по производству смартфонов, а также лицензировала покупателю ряд сопутствующих патентов на 10 лет.

    Китайские СМИ сообщают, что еще в среду полиция задержала четверых человек, которые вели себя особенно активно. В самой Nokia подтвердили факт протестов в Китае, но здесь говорят, что они носят «организованный и мирный» характер, а кроме того в Nokia говорят, что пока переговоры с бастующими рабонтиками продолжаются. В прессе говорится, что сейчас около производственной площадки Nokia за правопорядком следят около 30 полицейских.

    Агентство Reuters опросило протестующих и все они говорят, что в Nokia и Microsoft дают неверную информацию относительно переговоров с недовольными, так как с работниками никто не связывался и ничего не предлагал.

    Источники в Microsoft говорят, что корпорация не планировала каких-либо существенных увольнений персонала Nokia, смартфонный бизнес которого насчитывает не менее 5000 постоянных сотрудников. Передача бизнеса в Microsoft должна завершиться в первом квартале 2014 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.