Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайцы клонируют свои смартфоны: первым стал Xiaomi MI3


    14 ноября 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Популярность китайских смартфонов оказалась такой высокой, что их начали копировать местные производители. Первой ласточкой стала флагманская модель от Xiaomi.

    Неизвестная китайская компания создала смартфон под названием No.1 M3, который внешне похож на Xiaomi MI3 и стоит гораздо дешевле оригинала.

    Китайцы клонируют свои смартфоны: первым стал Xiaomi MI3


    Новинка получила 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и однокристальную платформу MediaTek MT6589T с четырьмя процессорными ядрами, которые работают на тактовой частоте 1,5 ГГц. Есть две камеры — с разрешением 13 и 5 мегапикселей.

    Послужной список «клона» Xiaomi MI3 также включает 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель на 32 Гбайт, слот для карт памяти формата microSD, беспроводные коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, FM-приемник и 3G-модуль. Емкость аккумуляторной батареи равна 2500 мАч.

    Вся программная часть в смартфоне доверена операционной системе Android 4.2 Jelly Bean. Вряд ли владельцы этого устройства смогут обновить платформу до версии 4.4 KitKat.

    По словам разработчиков, габариты модели No.1 M3 составляют 135 x 69 x 8 мм, вес — 91 грамм. Если это соответствует действительности, то речь идет об одном из самых тонких и легких смартфонов на рынке. А стоит этот аппарат в Китае $200, что на $127 дешевле образца для копирования.

    Китайцы клонируют свои смартфоны: первым стал Xiaomi MI3


    Напомним, Xiaomi MI3 базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и ОС Android 4.2. У гаджета также предусмотрены 5-дюймовый экран с разрешающей способностью 1920 х 1080 пикселей и плотностью 441 ppi, 13-мегапиксельная камера, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Весит устройство 145 граммов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.