Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В сети «Киевстар» растет количество пользователей Android устройств


    14 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» констатирует огромный рост количества смартфонов на базе ОС Android, зарегистрированных в своей сети. По данным на 1 ноября 2013, оно составляет 2,151 млн. Это на 134,2 тыс. больше, чем в сентябре. Год назад количество уникальных пользователей смартфонов на базе ОС Android в сети составляло всего 822 тыс.

    Для сравнения за год количество пользователей устройств на ОС iOS выросло всего на 170 тыс. и на 1 ноября составило почти 427 тыс. Среди них iPhone 5 было зарегистрировано 112,8 тыс., iPhone 5S и iPhone 5C – 3738 и 556 соответственно.

    Windows-фонов стало на 40 тыс. больше по сравнению с прошлым годом, сегодня в сети их зарегистрировано 167 тыс. А вот количество телефонов на ОС Symbian по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 250 тыс.

    В целом по итогам каждого месяца мобильный оператор фиксирует увеличение количества пользователей смартфонов. Сейчас их доля составляет 14,6% от количества всех зарегистрированных в сети устройств. При этом почти половина из них — смартфоны на операционной системе Android — 49,9%.

    За год, с октября 2012 по октябрь 2013 года, количество смартфонов в сети оператора увеличилось с 3,011 млн. до 4,311 млн. Только за последний месяц этих устройств стало на 95 тыс. больше.

    В ходе подсчетов учитывались только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.