Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За три месяца «Киевстара» инвестировал в модернизацию сети 525 млн грн


    8 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    В 3 квартале 2013 года инвестиции «Киевстар» в техническую инфраструктуру превысили полмиллиарда гривен, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    Как уточняет «Киевстар», большая часть этих средств была использована для расширения территории действия сети и увеличения емкости каналов передачи данных. Так, с начала 2013 года для повышения качества связи оператор установил 451 новую базовую станцию. В рамках подготовки сети «Киевстар» к предоставлению услуг 3G/LTE, было заменено оборудование на 1000 базовых станций.

    В 3 квартале 2013 года «Киевстар» инвестировал в техническую инфраструктуру 525 млн. грн., что на 23% больше, чем за тот же квартал 2012 года. Всего за 9 месяцев 2013 года капитальные затраты превысили 1,243 млрд. грн. Основная часть инвестиций была направлена на развитие сети, улучшение качества связи, и расширение емкости каналов передачи данных.

    Продолжаются работы по модернизации сети «Киевстар», ее подготовка к переходу на технологии связи нового поколения. В рамках этого проекта уже модернизирована вся коммутационная сеть. Новые коммутаторы уровня NGN (next generation network) заменили оборудование 2G. Также полностью заменено оборудование 1,5 тыс. базовых станций сети GSM на новое, которое поддерживает стандарт связи 3G/LTE. В рамках работ по развитию пакетной передачи данных, свыше 2000 сайтов GSM-сети были переведены на IP-трансмиссию.

    В 3 квартале 2013 года «Киевстар» расширил на 70 Гбит/с емкость внешних интернет-каналов с телеком-сетями провайдеров «ВымпелКом» (Россия), Level 3, Data–IX. В результате, суммарная пропускная способность внешних интернет-каналов сети превысила 350 Гбит/с. Также для обеспечения высокоскоростной передачи данных на территории Украины, на магистральной DWDM сети «Киевстар» между городами Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, введены в эксплуатацию дополнительно 9 каналов с рекордной пропускной способностью 100 Гбит/с каждый.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.