Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 5s провалил схватку с главными конкурентами по времени работы батареи


    6 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Новый Apple iPhone 5s занял лишь четвертое место в рейтинге смартфонов по времени автономной работы в режиме разговора, тогда как в режиме веб-серфинга не вошел в первую пятерку, сообщает ресурс "Which?".

    В проведенных британским изданием тестах iPhone 5s проработал 651 минуту в режиме разговора и 298 минут в режиме веб-серфинга. Смартфоны HTC One и Samsung Galaxy S4 mini проработали дольше в обоих тестах. В режиме веб-серфинга более высокий результат также продемонстировал смартфон BlackBerry Z10.

    Лидером же в обоих тестах стал Samsung Galaxy S4, который в режиме разговора проработал 1051 минуту (17,5 часов) и 405 минут (почти 7 часов) - в режиме веб-серфинга. По сравнению с iPhone 5s результаты оказались выше на 61% и 36% соответственно.

    iPhone 5c стоимостью на $100 ниже в сравнении с iPhone 5s, который был представлен вместе с флагманским мобильником, показал еще более слабые результаты - 564 минуты в режиме разговора и 252 минуты в режиме работы в интернете.

    Для тестирования времени автономной работы сотрудники "Which?" воспользовались собственной лабораторией, чтобы обеспечить равные условия для всех аппаратов. В ходе тестирования времени автономной работы в режиме веб-серфинга на аппаратах в зацикленном режиме через 3G-соединение перезагружалась специальная веб-страница.

    Авторы материала напоминают о связи между временем автономной работы и габаритами устройства - чем больше смартфон, тем большей емкости батарею он может вместить. Так, например, Galaxy S4 намного больше, чем iPhone 5s, и в нем стоит батарея емкостью 2600 мАч, которая и обеспечивает столь большое преимущество. Емкость батареи в iPhone 5s составляет 1560 мАч.

    iPhone 5s провалил схватку с главными конкурентами по времени работы батареи


    Даже в уменьшенных версиях флагманских аппаратов на Android стоит более емкая батарея в сравнении с iPhone. Например, емкость батареи в HTC One mini составляет 1800 мАч. Это устройство обходит iPhone 5s по времени автономной работы в режиме веб-серфинга.

    Ранее издание Consumer Reports рекомендовало вместо новых iPhone покупать последние модели смартфонов Motorola, работающих под управлением операционной системы Android, потому что они предлагают большее время автономной работы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.