Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BlackBerry трансформируется в софтверную компанию


    5 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания BlackBerry вчера отменила программу продажи компании, а также заявила о назначении нового CEO. На фоне этих перемен, большинство специалистов полагают, что производитель смартфонов будет вынужден отказаться от аппаратного производства и перейти к Android- или Microsoft-подобной стратегии продаж, когда сама BlackBerry будет заниматься только проектированием операционной системы и технических спецификаций для смартфонов, а сторонние компании будут покупать права или сотрудничать с blackBerry как-то иначе, выпуская смартфоны под ее брендом.

    Сейчас на должность временного гендиректора компании заступает Джон Чен, ранее возглавлявший компанию Sybase. Сам Чен до сих пор был специалистом именно в софтверной области с корпоративным уклоном и не имеет опыта руководства компанией с аппаратным производством.

    Косвенно в пользу пересмотра бизнес-модели говорит и письмо нового CEO, которое вчера было разослано работникам компании. В нем Чен говорит, что компании нужно «начать думать иначе» и начать концентрироваться на программном обеспечении и интернет-сервисах, а не на телефонах как таковых. «Нам нужно создать компанию с сильным программным обеспечением и сетевыми сервисами», - говорит он.

    Он привел в качестве примера BlackBerry Messenger, который после выпуска под Android и iOS был скачан свыше 20 млн раз за 10 дней. В письме Чен говорит, что BBM остается популярным продуктом и его применяют более 80 млн человек. «Мне нужен кто-то, кто поможет монетизировать эту базу», - говорит он.

    Также он отметил, что с сегодняшнего дня компания прекращает публиковать данные о количестве проданных смартфонов, так как этот показатель «больше не отражает реалии нашего бизнеса». При этом, он признал, что до конца года количество продаваемых смартфонов будет снижаться и компании с этим ничего не удастся поделать.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.