Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выпустила смартфон Nexus 5 на базе Android KitKat


    2 ноября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Google сегодня презентовала свой новый флагманский смартфон Nexus 5, который стал первым на сегодня аппаратом, работающим на базе операционной системы Android 4.4 Kitkat. В Google говорят, что Nexus 5 работает на базе «канонической» версии Android, без каких-либо тюнинговых элементов со стороны производителя, то есть система, установленная на смартфоне полностью создана из исходников, доступных разработчикам в интернете.

    Google выпустила смартфон Nexus 5 на базе Android KitKat


    Аппаратным сборщиком смартфона выступает корейская LG Electronics, в США смартфон будет продаваться за 349-399 долларов. Цена варьируется в зависимости от объема памяти гаджета. Во время презентации смартфона старший вице-президент Google Сундар Пичаи сообщил, что новая версия Android 4.4, поставляемая для Nexus 5, имеет улучшенные функции поиска, новые решения для безопасности и поддерживает более качественные мобильные дисплеи. Одновременно с этим, новинка лучше адаптирована для работы на LowEnd-аппаратах, продаваемых в странах с развивающимися рынками. По его словам, с Android 4.4 пользователи бюджетных аппаратов получат некоторые из функций, которые ранее были доступны только на дорогих устройствах.


    «Нам было важно сделать инфраструктуру Android максимально унифицированной на различных устройствах. KitKat - это первый большой шаг в данном направлении. Мы убеждены, что пользователи оценят возможность работы с одной и той же версией ОС на устройствах разных форм-факторов», - говорит Пичаи.


    Из новых функций Android 4.4 можно выделить новый номеронабиратель, который позволяет искать номера не только из телефонной книги, но и в интернете, кроме того он теперь становится более доступным для других мобильных приложений, что существенно повышает удобство работы с ОС. Также Google продолжила развивать систему унифицированного доступа и поиска в Android и Chrome.


    Что касается начинки смартфона Nexus 5, то он оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 и плотностью пикселей 445 ppi. По своим характеристикам дисплей Nexus 5 полностью соответствует LG G2 (что опять же указывает на одного и того же производителя). В качестве процессора тут используется четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц. Фронтальная камера у аппарата на 1,3 Мп, задняя - на 8 Мп. Также задняя камера поддерживает оптическую стабилизацию и новую функцию HDR+, дающую более сглаженные цвета на фото.


    Напомним, что за производство Nexus 4 также отвечала компания LG Electronics. Отметим, что многие аналитики ранее считали, что производителем Nexus 5 станет принадлежащая Google компания Motorola Mobility. Для самой LG подобные проекты сотрудничества - шанс укрепиться на фоне конкренции с Samsung Electronics. В то же время, пользователи до сих пор не слишком жаловали любовью смартфоны Nexus, отдавая предпочтение устройствам Samsung и LG. При том, что с аппаратной точки зрения смартфоны очень близки, продукт Google может похвастаться наличием последней версии Android, тогда как гаджеты корейцев пока работают на базе Android 4.3.

    В Google также говорят, что новые версии Nexus 5 имеют полноценный LTE-передатчик, ориентированный не только на американский, но и на международный частотный диапазон 4G-сетей.


    Пичаи говорит, что технически с Android 4.4 смогут работать практически все современные аппараты, которые имеют минимум двухъядерный чип и минимум 512 Мб оперативной памяти. В то же время, в конечном итоге наличие или отсутствие конкретной сборки Android будет зависеть от производителя устройства или сотового оператора. По его словам, сейчас многие бюджетные 100-200 долларовые аппараты на развивающихся рынках все еще работают на базе Android Gingerbread, тогда как эта версия ОС даже не может работать с браузером Chrome, не говоря уже о многих современных приложениях. KitKat должен прийти ей на смену.


    Пичаи отметил, что такой подход, когда одна и та же ОС может работать на аппаратах как за 100 так и за 800 долларов, позволяет снизить фрагментацию кода Android, так как производители избавлены от необходимости тюнинга кодов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.