Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС повысила продажи в Поволжье


    27 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщает, что в III квартал 2013 г. в розничной сети компании в Поволжье доля смартфонов в общем обороте GSM-девайсов достигла 77%, продажи "умных телефонов" в количественном эквиваленте впервые превысили показатели реализации обычных телефонов, что является переломным моментом на рынке.

    По словам представителя МТС, максимальный прирост произошел в сегменте устройств низкой ценовой категории (стоимостью до 5 тыс. руб.) – в три раза. При этом в денежном выражении рост продаж смартфонов год составил 120%, добавил он.

    "Спрос на планшеты в денежном выражении вырос в 2,2 раза (III квартал 2013 г. к аналогичныму периоду прошлого года). Драйвером роста выступили гаджеты стоимостью 5 тыс. – 10 тыс. руб. – в течение года, благодаря вендорам, на рынке сформировалась новая ниша мощных и производительных мобильных устройств невысокой стоимости, которые в короткие сроки стали пользоваться высоким спросом у жителей Поволжья. В общей структуре продаж доля планшетных компьютеров стабильно растет с января 2013 года, к концу III квартала она достигла 10%", - говорится в сообщении компании.

    "Самую высокую динамику продаж среди брендов в Поволжье показали смартфоны МТС – в 5,5 раза, по сравнению с показателями продаж в III квартале 2012 г. – отметил представитель МТС. - Также среди самых продаваемых смартфонов в Поволжье за третий квартал 2013 года можно выделить Nokia Lumia 520, Samsung i8190 Galaxy S3 mini и Samsung I9500 Galaxy S4 16Gb. Рейтинг популярных в розничной сети МТС в Поволжье планшетов возглавили Apple iPad mini, Samsung Galaxy Tab P5100, Samsung Galaxy Tab P3100, а также Prestigio MultiPad PMP7170B".

    По словам директора МТС в Поволжье Михаила Чернышова, высокий покупательский спрос обусловлен увеличением количества недорогих, но мощных смартфонов и планшетов. "Сегодня абоненты компании повышают свою мобильность, активно используя функционал современных гаджетов. Поэтому нам важно обеспечить не только возможности приобретения новых мобильных устройств, но и предоставить условия для комфортного пользования качественным скоростным интернетом по приемлемым ценам", — отметил Михаил Чернышов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.