Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-глава Apple может приобрести BlackBerry


    24 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Джон Скалли /John Sculley/, бывший генеральный директор корпорации Apple, рассматривает возможность покупки BlackBerry совместно с канадскими партнерами. Об этом сообщает издание The Globe And Mail со ссылкой на собственные источники.

    Скалли, отказавшись комментировать изданию информацию, заявил, что всегда был "поклонником и пользователем" устройств BlackBerry.

    В середине октября в СМИ появилась информация о том, что крупнейший в мире производитель ПК Lenovo Group рассматривает возможность приобретения канадского производителя смартфонов. По данным издания Wall Street Journal, Lenovo заключила с BlackBerry конфиденциальное соглашение, которое дает ей возможность изучить финансовую ситуацию в канадской компании, переживающей сейчас трудные времена.

    В сентябре BlackBerry объявила о заключении предварительной сделки по продаже своих акций за $4,7 млрд одному из крупнейших в Канаде инвестиционных консорциумов Fairfax Financial Holdings. Ему уже принадлежат примерно 10% ценных бумаг BlackBerry. Как отмечает Wall Street Journal, помимо Lenovo и Fairfax интерес к канадскому производителю проявляют также крупный американский инвестфонд Cerberus Capital Management и один из основателей BlackBerry Майк Лазаридис.

    В прошлом году компания уже сократила свой штат на 5 тыс. сотрудников. К ним добавились еще 250 работников в июле этого года и 100 – в августе. Новая волна увольнений затронет почти 40% всего персонала фирмы.

    В конце прошлого месяца канадский производитель смартфонов представил результаты 2-го квартала 2014 финансового года /завершился 31 августа 2013 года/. Чистый убыток вырос более чем в 4 раза и составил $965 млн против 235 млн долларов убытков за соответствующий период годом ранее. Выручка BlackBerry составила 1,6 млрд долларов, что на 45% меньше показателя за аналогичный период прошлого финансового года /$2,9 млрд/. В сравнении с показателем за 1-й квартал выручка сократился на 49% /с $3,1 млрд/.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.