Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы "большой тройки" считают, что сети связи не готовы к предоставлению услуги переноса номера


    24 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сети связи и нормативно-правовая база не готовы к запуску услуги сохранения номера при смене мобильного оператора, заявили на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС представители "большой тройки" - МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона".

    Петр Лидов, директор по связям с общественностью "Мегафона", не ожидает, что к 1 декабря система полноценно заработает. "Есть жесткие нормы тестирования, которые занимали в других странах от года до двух лет. Мы с ЦНИИС в принципе ничего не тестировали. И нужно за 20 с чем-то дней все сделать", - сетует он.

    Представитель "Мегафона" предложил перенести запуск MNP на несколько месяцев. "В Новый год растут продажи, нагрузка на сеть увеличивается, многие находятся в роуминге. Зачем именно в Новый год это делать, при том что до 3 млн граждан хотят воспользоваться услугой?", - недоумевает Лидов, напоминая, что взаимодействие абонентов с операторами не ограничивается звонками и sms. "Мы пополняем счет, отправляем данные и т.д. Все это должно быть проверено", - заключил он.

    Вячеслав Николаев, директор по маркетингу МТС, уверен, что услуга переноса номера не будет работать в указанные сроки, несмотря на готовность базы данных переносимых номеров. "Неготовых операторов будет много. От них уйдут абоненты. Но мелкие операторы и операторы фиксированной связи не умеют работать с базой данных, и их абонентам будет ответ - "абонент в сети не зарегистрирован", - описал Николаев.

    Алексей Рокотян, директор по взаимодействию с органами госвласти "Вымпелкома", предупреждает, что до сих пор отсутствует документ, описывающий действия оператора связи на своей сети для обеспечения переносимости номеров. "Нормальные условия связи абонент не получит. На перенесенный номер позвонить невозможно с любой сети связи мира. Среди документов до сих пор нет документа, касающегося того, что оператор должен сделать на своей сети, чтобы все заработало. Без него нельзя будет позвонить на перенесенный номер", - резюмировал он, отметив, что не против переносимости номеров, но для запуска услуги необходимо "синхронизировать процессы и подготовить сети связи".

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о назначении ЦНИИС оператором базы данных перенесенных номеров 9 октября. Закон о внедрении услуги сохранения номера абонента мобильной связи при смене оператора был утвержден 26 декабря 2012 года. Согласно документу, возможность сохранять номер при смене оператора в России должна появиться 1 декабря 2013 года. Стоимость услуги не должна превышать 100 рублей.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.