Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спад продаж Samsung Galaxy S4 не мешает ему оставаться лидером


    21 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания CounterPoint Research опубликовала сегодня статистику за август, свидетельствующую о снижении объёма продаж смартфона Samsung Galaxy S4 до 5 млн. Для сравнения, пик продаж пришёлся на июнь и составил 7 млн. экземпляров. Такой показатель оказался ниже прогнозируемых южнокорейской компанией. Несмотря на это, за счёт всей линейки аппаратов Galaxy компания единственной на рынке продемонстрировала в последний месяц лета, традиционно не самое лучшее время для продаж, рост своих результатов.

    Второе место по объёму продаж в августе занял аппарат iPhone 5 16 Гб, следом идёт модель с объёмом памяти 32 Гб. Замыкают тройку устройств бюджетная модель Nokia Asha 501. Следом расположились Samsung Galaxy Note 2, Galaxy S3 Mini, Galaxy S3, Galaxy S4 Mini, Nokia Asha 205 и Nokia 105.

    Аналитики полагают, что если Samsung уменьшит стоимость своего флагмана в период праздничных продаж, он может поставить новые рекорды. Однако прогноз по продажам всё равно был снижен: если раньше ожидалось двукратное преимущество над Galaxy S3, то теперь оно прогнозируется на уровне в 80%. Продажи дорогостоящих аппаратов по цене от $400 снижаются, но в целом рынок смартфонов растёт примерно на 40-50% ежегодно за счёт моделей стоимостью до $200.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.