Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые iPhone уступили Android-смартфонам по времени автономной работы


    20 октября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новые смартфоны Apple - iPhone 5s и iPhone 5c - уступают новым смартфонам Motorola Droid по ряду параметров, что делает их менее предпочтительной покупкой. Такой вердикт вынесло популярное американское издание Consumer Reports.

    По результатам тестов обозреватели выяснили, что смартфоны Motorola Droid Maxx, Ultra и Mini обладают более продолжительным временем автономной работы, чем iPhone 5s и iPhone 5c, составляющим не менее 24 часов.

    Также отмечается, что смартфоны Motorola обладают дисплеями большего размера в сравнении с iPhone 5s и iPhone 5c, что, по мнению редакции, является их очевидным преимуществом.

    К достоинствам смартфонов Motorola в Consumer Reports также отнесли наличие инновационных функций. Смартфоны реагируют на голосовую команду «OK Google Now» и готовы к работе каждый раз, когда пользователь ее произносит, в том числе при заблокированном экране. Кроме того, устройства способны постоянно отображать на экране информацию о пропущенных событиях, как утверждает производитель, без влияния на заряд аккумулятора.

    Устройства были анонсированы в июле 2013 г. Они работают под управлением операционной системы Android.

    Добиться длительного времени автономной работы в новых моделях Motorola смогла благодаря оснащению смартфонов новым процессором Motorola X8.

    Как замечает PhoneArena, Consumer Reports рекомендует покупать Droid Maxx, Ultra и Mini вместо iPhone, не учитывая тот факт, что данные устройства доступны только у одного оператора - Verizon Wireless, - тогда как продажами смартфонов Apple занимаются все крупнейшие операторы.

    В Consumer Reports не уточняют, смартфоны каких стандартов они сравнивали. В сетях различных стандартов время автономной работы различается.

    Несмотря на то, что предпочтение было отдано устройствам Droid, редакция Consumer Reports отметила некоторые сильные стороны новых iPhone: возросшую производительность (обоих телефонов, несмотря на то, что iPhone 5c базируется на платформе iPhone 5), увеличенное время автономной работы, расширенные возможности управления с помощью голосовой функции Siri, новую версию операционной системы iOS - iOS 7 - и достаточно точный сканер отпечатка пальца.

    Consumer Reports регулярно дает оценки самым популярным и ожидаемым гаджетам. В мае 2013 г. издание признало Samsung Galaxy S4 лучшим смартфоном на рынке по совокупности тестов. В августе издание рекомендовало временно воздержаться от приобретения планшета Google Nexus 7 второго поколения из-за наличия багов. Это же самое издание в 2010 г. посчитало проблемы с антенной iPhone 4 слишком серьезными для того, чтобы рекомендовать покупателей к приобретению нового смартфона.

    Журнал Consumer Reports издается с 1936 г. Союзом потребителей США, одной из целей которого является защита потребителей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.