Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила собственную сеть LTE в Удмуртии


    24 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске первой в Поволжье собственной сети МТС четвертого поколения (4G) стандарта LTE FDD на территории Удмуртской Республики, которая обеспечивает возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

    На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Ижевска, а также в городах Сарапуле, Глазове и Можге. В Ижевске сигнал сети LTE доступен пользователям на территории Ижевского государственного технического университета, в центральной части города на Центральной площади и в районе Летнего сада, в городках Машиностроитель и Металлургов, в торговых центрах «Ижевск», «Петровский», в поселке Октябрьский и других районах города. До конца года МТС планирует обеспечить покрытие сети 4G на территории всех высших и средне-специальных учебных заведений, школ и других социально-значимых учреждений.

    «Развитие и увеличение проникновения скоростного доступа в интернет в крупных городах и населенных пунктах республики – приоритетная задача всех операторов связи. Запуск компанией МТС сети четвертого поколения открывает новые возможности использования современных телекоммуникационных сервисов всем жителям Удмуртии. Также это способствует повышению инвестиционной привлекательности нашего региона – количество потенциальных площадок для инвесторов автоматически увеличивается, если мы можем предложить им связь в стандарте 4G в тех местах, где пока отсутствует широкополосный доступ. Cоциально-значимые объекты, например, медицинские учреждения получают возможность повысить уровень информатизации и автоматизации работы в рамках таких проектов как «телемедицина», – прокомментировал заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики Сергей Ермолаев.

    «Республика Удмуртия – первый регион Поволжья, в котором МТС запускает в коммерческую эксплуатацию собственную сеть 4G стандарта LTE. – С сегодняшнего дня жителям Удмуртии доступен высокоскоростной и надежный доступ к самым современным интернет-сервисам. МТС предоставляет новые возможности общения и работы с информацией для всех абонентов, так как скорости мобильной передачи данных максимально приблизились к скоростям передачи данных в фиксированных сетях. Это особенно актуально в условиях активно растущего спроса на интернет-сервисы: мобильный трафик абонентов МТС в Поволжье во втором квартале 2013 года вырос почти в три раза, по отношению к аналогичному периоду прошлого года», - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов.

    Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры МТС, смартфоны и планшеты.

    Собственные сети МТС LTE также действуют в Москве, Московской и Тамбовской областях.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.