Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Золотые iPhone 5S в Калифорнии раскупили за считанные часы


    21 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Смартфоны iPhone 5S золотого цвета в первый день продаж были раскуплены в некоторых магазинах Калифорнии за считанные часы. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил в пятницу консультант фирменного магазина американской компании Apple, расположенного в городе Санта-Клара в Кремниевой долине.

    "Золотые iPhone, а корректнее сказать цвета шампанского, раскупили в течение часа, мы получили очень мало устройств в этом цвете, на складе нашего магазина почти заканчиваются серебристые, остальные — в свободном доступе", — рассказал он. По его словам, огромная очередь около дверей магазина уменьшилась, когда стало ясно, что на всех золотых аппаратов не хватит.

    Внутри магазина в Санта-Кларе, по наблюдению корр. ИТАР-ТАСС, оживленно, покупатели тщательно изучают возможности фотокамеры iSight, которая делает качественные насыщенные снимки в абсолютно натуральных цветах. "Фотографии прекрасны, на снимках можно разглядеть то, что не видно глазу", — радуется один из покупателей, выбирающий между графитовым и серебристым цветами аппарата.

    Другой поклонник продукции Apple признался, что пока не спешит с покупкой новых смартфонов. "Я подожду следующую партию, тем более, что пока для платформы iOS 7 адаптированы не все мои любимые приложения", — заметил он.

    За стойкой с цветными бюджетными iPhone 5C собралось большое количество студентов из Японии и Китая. "Хоть он и не отличается от предыдущей модели, все равно куплю себе и сестре", — рассказал один из них. Самыми популярными среди бюджетных моделей оказались розовая и зеленая версии. По признанию посетителей, голубой цвет корпуса и желтый выглядят довольно бледно.

    В пятницу в продажу впервые поступили сразу две новые версии смартфонов от Apple разных ценовых категорий — флагманский iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C с пластмассовым корпусом и черной передней панелью. Главное новшество первого из них - оптический сканер отпечатков пальцев. Кроме того, флагманский смартфон получил процессор последнего поколения А7.

    В свою очередь, iPhone 5C по техническим характеристикам не отличается от обычного пятого iPhone. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой, процессором A6 и аналогичным 4-дюймовым дисплеем.

    Важной особенностью для российского рынка является то, что смартфон, в отличие от предыдущих поколений, поддерживает и стандарт мобильной передачи данных LTE, используемый в России. Аппарат, имеющий пластиковый корпус, доступен в белом, красном, голубом, зеленом и желтом цветах.

    Помимо США новые смартфоны поступили в розничную продажу в 11 странах мира, в том числе в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Китае, Франции и Японии. Дата выхода устройств на российский рынок пока не известна.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.