Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросеть просит отобрать iPhone у Связного


    12 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщило издание "Ведомости", компания Евросеть подала в ФАС России (Федеральную антимонопольную службу) жалобу на контракт о прямых поставках iPhone в Россию с компанией Apple, который заключен у Связного. Евросеть требует от ведомтства признать контракт нарушающим антимонопольное законодательство. По мнению Евросети у Связного появилось необоснованное конкурентное преимущество, поскольку другие ритейлеры не заключали подобных контрактов с Apple.


    Напомним, не так давно Apple оказалась без поддержки со стороны российских операторов - ВымпелКом, последним из большой тройки, не стал продлевать дистрибьюторский договор из-за недостаточно выгодных условий. Как подчеркивают "Ведомости", в результате, Связной стал единственным официальным продавцом iPhone в России. Представитель ФАС подтвердил факт подачи жалобы, по ее поводу будет проводиться проверка и если претензии окажутся обоснованными, то от Связного и Apple могут потребовать разорвать договор.

    Отметим, что Связной уже выступил с официальными комментариями отностильно этой заметки в "Ведомостях". Как подчеткивает пресс-служба компании, Связной не является дистрибутором продукции Apple, а продает гаджеты конечным покупателям, то есть действует только как ритейлер. Контракт на поставки iPhone позволяет реализовывать смартфоны Apple только через нашу розничную сеть и Интернет-магазин Svyaznoy.ru.

    Дистрибьюторского контракта (подобного тому, который действовал у Билайн и МТС) у «Связного» никогда не было и нет в настоящий момент. Таким образом, оптовые партии iPhone юридическим лицам «Связной» не реализует и в ценообразовании не участвует. Суть прямого контракта на поставки iPhone состоит в получении смартфонов напрямую от производителя, а не от других компаний и описывает схему поставки смартфонов в розничную сеть без посредников. Таким образом, прямой контракт Связного с Apple не предполагает эксклюзивного либо преимущественного права на продажи iPhone в России, а регламентирует канал поставки смартфонов – от компании Apple напрямую в розничную сеть.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.