Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: Рекордная доля смартфонов на мобильном российском рынке


    31 августа 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным IDC, во втором квартале этого года доля смартфонов на российском рынке мобильных телефонов возросла до 39%. Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный IDC в России.

    Объем всего рынка мобильных телефонов по итогам квартала превысил 9,7 млн штук. По словам Саймона Бейкера, аналитика IDC, в среднем по России на каждые 10 проданных мобильных телефонов приходится четыре смартфона, при этом российский рынок смартфонов постепенно догоняет более развитые страны, чьи рынки уже близки к насыщению.

    Почти половину рынка мобильных телефонов по-прежнему контролирует Samsung, в то время как доля Nokia продолжает сокращаться. Доля финского производителя во втором квартале составила менее 25%.

    Доля Samsung на рынке смартфонов хотя и незначительно снизилась по сравнению с первым кварталом, по-прежнему превышает отметку в 50%. Объемы поставок южнокорейской компании более чем в шесть раз превосходят показатели ближайшего конкурента, Apple. Американская компания, в свою очередь, лишь незначительно опережает Sony, Nokia и HTC.

    Наибольшей популярностью во втором квартале пользовалась модель Samsung Wave Y. Премиум-модель Galaxy S4 и ее предшественница S3 успешно продавались как в полноразмерной, так и в мини-версиях.

    Почти три четверти рынка пришлись на телефоны с операционной системой Android. На втором месте шли модели под управлением системы Bada, разработанной Samsung, стоит отметить, что продажи этих моделей значительно снизились. Телефоны с ОС Windows Phone заняли третье место с долей в 8,6%, незначительно опередив iOS (8,3%). Поставки телефонов Nokia с ОС Symbian практически прекратились.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.