Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство РФ утвердило изменения в оказании услуг подвижной связи


    21 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    равительство РФ утвердило изменения в оказании услуг подвижной связи. Данное постановление устанавливает правила при переходе абонента к другому сотовому оператору с сохранением номера (услуга MNP).

    Документ был подписан 15 июля и вступит в действие с 1 декабря 2013 года.

    В документе прописаны такие термины, как оператор-донор (оператор, от которого уходит абонент), оператор-реципиент (оператор, к кому приходит абонент), перенос абонентского номера (сохранение).

    Стоимость услуги составит 100 рублей. Для перенесения абонентского номера абонент обязан погасить задолженности, которые у него есть перед оператором-донором. При этом долг должен быть погашен не позднее четвертого дня после того, как абонент заключил договор с оператором-реципиентом, для юридических лиц срок – не позднее 21-го дня. Если договор был заключен, а задолженность появилась уже после, например, в случае услуг, оказанных в роуминге, оператор-донор по истечении 30 дней, но не позднее 60 дней, имеет право направить оператор-реципиенту информацию о долге. В таком случае абонент должен погасить его в срок 10 дней, иначе оператор-реципиент обязан прекратить на время предоставление услуг. Абонент также имеет право отложить переход к новому оператору на шесть месяцев с момента заключения договора с оператором, к которому он намерен уходить.

    Перенос номера для физлиц и юрлиц, которые имеют до пяти номеров, будет осуществляться не ранее чем на восьмой день. Для юридических лиц, которые имеют более пяти номеров, переключение на нового оператора будет осуществлен не ранее чем на 29-й день.

    Согласно документу, абонент не имеет ограничений в количестве переходов от оператора к оператору, но сменить оператора после перехода можно будет не ранее, чем истечет срок урегулирования задолженности перед первым оператором. На это отводится максимум 70 дней.

    Информация о перенесенных номерах будет храниться в базе данных, которой будет заниматься выбранный оператор. База будет финансироваться из тех средств, которые абонент платит за услугу по переносу номера.

    Закон о внедрении услуги MNP был утвержден 26 декабря 2012 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.