Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GLOBALFOUNDRIES начала производство новых мобильных чипов Rockchip


    19 июня 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компании GLOBALFOUNDRIES и Fuzhou Rockchip Electronics заявили о том, что мобильные процессоры Rockchip следующего поколения начали серийно выпускаться с использованием 28-нм производственной технологии High-K Metal Gate (металлические затворы и диэлектрики с высоким значением диэлектрической проницаемости). Чипы RK3188 и RK3168 спроектированы на основе ядер архитектуры ARM Cortex-A9 и нацелены на планшетные компьютеры.

    GLOBALFOUNDRIES начала производство новых мобильных чипов Rockchip


    Использование передовых технологий одного из крупнейших в мире производителей, компании GLOBALFOUNDRIES, позволяет ощутимо снизить токи утечки в новых чипах. Как сообщает Rockchip, её мобильные процессоры благодаря экономному энергопотреблению обеспечивают длительное время автономной работы планшета. Новые чипы характеризуются тактовой частотой до 1,8 Гц. Поставки ознакомительных образцов OEM-клиентам стартовали ещё в начале текущего года, а сейчас выпуск RK3188 и RK3168 уже приблизился к масштабам массового производства.

    Rockchip объяснила выбор GLOBALFOUNDRIES в качестве производственного партнёра тем, что современные технологии последней позволяют обеспечить высокий уровень выхода годной продукции за сравнительно короткий период времени. Кроме того, себестоимость получаемой продукции довольно невысока, что важно для завоевания среднего сегмента рынка.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.