Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На перенос номера при смене оператора уйдет 9 дней


    28 мая 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Процедура переноса телефонного номера при смене оператора сотовой связи (MNP) будет занимать в России 9 дней, однако связи у абонента не будет лишь около получаса, заявил на конференции ENOG 5 во вторник заместитель директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Вартан Хачатуров.

    С 1 декабря 2013 года в России вводится услуга сохранения мобильных телефонных номеров при переходе от одного оператора связи к другому. Для того чтобы сменить номер, абонентам будет необходимо просто написать заявление. При этом не должны присутствовать задолженности по счету перед оператором, услугами которого он пользовался. Мобильные операторы смогут взимать плату за эту услугу, однако ее стоимость не может превышать 100 рублей.

    «Общая процедура переноса номера после обращения абонента за услугой займет девять дней. Это некий компромисс, о котором мы договорились», - заявил Хачатуров.

    Чиновник отметил, что упомянутый период будет отводиться на проверку возможных задолженностей абонента и других формальных процедур. Что касается связи, то она будет отсутствовать только около получаса, то есть исключительно на период передачи номера от одного оператора другому.

    Хачатуров также сказал: «У нас были разногласия с представителями власти, однако большая их часть уже снята. Несмотря на то, что у нас до сих пор остаются разногласия с операторами связи, менять сроки мы не планируем».

    Как сообщили в Минкомсвязи, ведомство рассматривает вариант постепенного запуска услуги либо отсрочки на 1-2 месяца.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.