Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За сутки продали 1,000 смартфонов с Firefox OS


    25 апреля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пару дней назад в продажу официально поступили первые смартфоны, использующие молодую платформу Firefox OS, созданную разработчиками одноименного веб-браузера. Модели эти рассчитаны на разработчиков, и те показали к ним высокий интерес.

    Как сообщает SlashGear, испанская компания Geeksphone за сутки продала тысячу смартфонов. Она не ожидала настолько высокого спроса и еле справилась с наплывом покупателей, которым хотелось приобрести Keon или Peak. Ключевое слово «не ожидала», поскольку в Китае производится достаточно смартфонов, чтобы их могли купить все желающие. Просто Geeksphone компания небольшая, всего 20 человек, а потому она просто не в состоянии пока выполнять крупные заказы.

    Компания начала с 10,000 смартфонов. Часть из них продали, часть отложили для сотрудников магазинов и партнеров Mozilla. Напомним, это первые модели с ориентированной на веб-приложения платформой, которые, как надеется Mozilla, смогут стать популярными на рынках развивающихся стран.

    Позже в этом году у Geeksphone появятся конкуренты. Свой смартфон на Firefox OS уже показала Alcatel, плюс над схожими моделями работают Sony, LG и Huawei. Мы увидим плоды их работы позже в этом году. Будет интересно узнать, какие цены выставят гиганты рынка. Geeksphone просит за свои Keon и Peak от 119 долларов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.