Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google работает над новым смартфоном Nexus


    17 марта 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google, несмотря на наличие в своих руках производителя Motorola Mobility, не собирается закрывать программу производства Nexus-устройств при помощи партнёров из Open Handset Alliance. Как стало известно профильному изданию Android and Me, Google в данный момент занимается выбором производителя, который выпустит новый смартфон под маркой интернет-компании.

    Анонимный источник, имеющий отношение к переговорам корпорации с производителями, сообщает, что интернет-компания находится в завершающей стадии выбора устройства. Неназванный источник предоставил вышеуказанный слайд смартфона от LG под кодовым названием Megalodon. Гаджет пока не был выпущен даже в инженерном образце, а является исключительно рендером, который в скором времени корейская корпорация будет готова претворить в жизнь. Источник не обладает информацией, является ли это выбором Google, или это просто один из вариантов, который рассматривается компанией.

    Кроме собственно компьютерного рендера, источник поделился аппаратными характеристиками, которыми LG собирается укомплектовать смартфон, а они феноменальны:

    - Full HD OLED-дисплей диагональю 5.2"
    - Чипсет Qualcomm Snapdragon 800
    - Четырёхъядерный процессор Qualcomm Krait 400 на частоте 2.3 ГГц
    - Видеоускоритель Qualcomm Adreno 330
    - Оперативная память типа LPDDR3 объёмом 3 ГБ
    - 16/32/64 ГБ выделенного локального хранилища
    - 16 МПикс камера OmniVision (запись видео в формате 4K@30FPS или 1080P@60FPS, применение HDR в реальном времени, оптическая стабилизация, BSI 2.0)
    - Li-Pol аккумулятор объёмом 3.3 А*ч
    - Стереодинамики
    - Qualcomm RF360 (LTE 150 Мбит/с & HSPA+)
    - Интегрированная DVB-T/ATSC-антенна

    Подобные характеристики не используются даже в нынешних флагманах, но источник утверждает смартфон не будет показан на I/O 2013 в мае, а, как обычно для Nexus-смартфонов, в конце осени. В Google планируют провести анонс в октябре, хотя это не точная информация. Тем не менее, стоит учитывать, что даже если интернет-компания выберет именно LG, то как внешний вид, так и характеристики могут измениться. С моей точки зрения, решение Google положиться на LG после многочисленных проблем с выпуском Nexus 4 выглядит не самым разумным решением, поэтому вполне вероятно, что данное изображение является подделкой, либо оно не имеет никакого отношения к Nexus, а будет собственным устройством LG.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.