Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung собирается представить первый смартфон на ОС Tizen в июле-августе


    16 марта 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Исполнительный директор Samsung Ли Янг Хи в интервью информационному агентству Bloomberg раскрыл некоторые подробности касательно планов компании по выпуску смартфона на операционной системе Tizen. По его словам, аппарат будет относиться к смартфонам премиального сегмента, которых на нынешний год южнокорейский гигант запланировал выпустить три; кроме только что представленного Galaxy S IV должен состоятся релиз очередного «планшетофона» Galaxy Note, третьей версии. Релиз первого Tizen-смартфона намечен на июль-август. Озвученные в интервью планы совпадают с ранее ставшими известными намерениями мобильных операторов NTT Docomo (Япония) и Orange (Франция) начать в текущим году продажи Tizen-смартфона в дорогостоящем сегменте.

    Tizen является мобильной операционной системой с открытым исходным кодом с приложениями на основе HTML5 (счёт которых в момент появления первых аппаратов, как обещано, будет исчисляться тысячами), поддержку которой уже озвучили ряд производителей аппаратов и операторов мобильной связи. Она ведёт своё происхождение от созданной ранее компанией Nokia OC MeeGo, и разрабатывается ассоциацией, в состав которой входят двенадцать крупных компаний, таких как Samsung (первая компания мира по объёму поставок смартфонов), Huawei (третья компания мира), Intel, Panasonic и ряд других. В прошлом году произошло фактически слияние собственной мобильной ОС Samsung Bada и Tizen. Помимо Samsung, намерение представить аппараты на данной ОС не далее как на этой неделе озвучили NEC и Fujitsu.

    Samsung, хотя и доминирует на рынке смартфонов, несколько обеспокоена тем фактом, что 96% из них выпускаются на Android. Также периодически всплывают данные о недовольстве производителей, вызываемым высокой степенью контроля над операционной системой её разработчиками, медленным распространением обновлений и проистекающей из этого фрагментацией системы. Имеются слухи, что и Google не слишком рада доминирующему положению Samsung, так что последняя намеревается подстрахаваться на случай осложнения отношений между двумя гигантами индустрии.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.