Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung может выпустить Tizen-смартфон уже в июле


    26 февраля 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Рынок мобильных операционных систем можно назвать достаточно объемным, хотя по-настоящему крупных игроков по-прежнему двое, это Google Android и Apple iOS. Другие игроки вроде Windows Phone и новенькой BlackBerry 10 пока не представляют никакой угрозы для лидеров. Однако ассортимент расширяется, Firefox OS уже увидела свет, за ней ожидается полноценный дебют еще одного перспективного игрока — системы Tizen.

    Samsung может выпустить Tizen-смартфон уже в июле


    Если лагерь Firefox OS заручился поддержкой таких игроков как ZTE и Alcatel, то одним из ключевых игроков в лагере Tizen является компания Samsung, крупнейший в мире производитель мобильных устройств. Как сообщается, корейский бренд собирается выпустить первый смартфон под управлением этой ОС уже в июле текущего года. Эта информация, вероятно, будет подтверждена на пресс-конференции Tizen Association, которая пройдет в рамках выставки MWC. Помимо Samsung, в данной операционной системе заинтересован, в частности, японский мобильный оператор NTT DoCoMo, который уже подтвердил, что смартфоны под управлением Tizen появятся в его розничной сети, когда состоится ее релиз.

    Успех новой платформы будет зависеть от того, как ее примет публика. Что же касается производителей, то для них Tizen представляется более удобным вариантом по сравнению с Android. Все дело в том, что разработкой системы занимаются несколько сторон, а это значит, что будущее проекта не зависит от воли одной только компании Google.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.