Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфонам BlackBerry отказали в полноценном инстаграме


    22 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Разработчики фотосервиса Instagram не будут выпускать отдельное приложение для мобильной платформы BlackBerry 10. Об этом сообщает All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

    Вместо этого на BlackBerry 10 будет портирована Android-версия Instagram. Операционная система позволяет запускать приложения для Android в специальному эмуляторе, однако, по отзывам первых пользователей, программы, написанные для Android, на смартфонах BlackBerry «тормозят».

    Предварительная версия портированного Instagram для BlackBerry 10 была ранее показана журналистам издания The Verge. Как отметили сотрудники издания, по интерфейсу и функциям она полностью совпадает с приложением под Android.

    Эксперты предполагают, что разработчики Instagram отказались выпускать приложение для BlackBerry 10 из-за недостатка людских ресурсов. Над программой работают всего двадцать человек. Напомним, что приложение Instagram для Android вышла спустя полтора года после появления версии для iOS.

    Операционная система Blackberry 10 была представлена в конце января 2013 года. Она кардинально отличается от предыдущих версий благодаря полностью переработанному интерфейсу.

    Среди особенностей новой системы – многозадачность, «умная клавиатура» и панель уведомлений, объединяющая сервисы компании с социальными сетями. В операционную систему уже встроены приложения Facebook и Twitter. Также под нее анонсированы популярные мессенджеры Skype и Whatsapp.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.