Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медведев раскритиковал качество связи в Москве


    6 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи с экспертами по вопросу открытых данных раскритиковал качество связи в столице. «Я приехал в Москву в 1999 г., как известно, из Петербурга, и был удивлён, что город, который самый большой в нашей стране и который является столицей, имеет такое качество связи. Прошло 14 лет, в Москве до сих пор самая плохая связь», - отметил он.

    При этом, по словам Медведева, в регионах со связью дела обстоят лучше. «Я приезжаю в очень отдалённые уголки нашей страны, и там прекрасно, ну как минимум работает 3G: всё грузится, нормально интернет работает. В Москве даже этот EDGE пропадает», - заявил премьер.

    «Мы стоим на пороге такой технологической ситуации, когда объёмы данных, которые каждый человек загружает к себе на персональные устройства, становятся колоссальными. Мы должны сейчас внедрять связь уже четвёртого поколения, делать это максимально быстро, а у нас в Москве элементарная связь в стандартах начала 2000-х годов не работает», - отметил Медведев.

    Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов прокомментировал высказывания Дмитрия Медведева.

    По словам Свердлова, повышение качества связи в Москве является одной из приоритетных задач как Минкомсвязи, так и телеком операторов. «Сегодня мы со всеми участниками рынка ведем комплексную работу в этом направлении. При этом в Москве есть историческая проблема, которая связана с недостатком частотного ресурса и фрагментацией спектра. Минкомсвязи уже упростило доступ операторов к городской инфраструктуре. На данный момент мэрия Москвы определила более 700 точек для установки базовых станций операторов на городских объектах. Совместно с операторами разрабатывается комплекс конкретных технических мер для оптимизации использования спектра в Москве и Московской области, в том числе возможность использования GSM-спектра под 3G-сети. Это должно существенно улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета для москвичей и жителей Московской области», - сообщил заместитель министра.

    По его словам, новый закон «О связи» содержит ряд норм, которые прямо и косвенно должны повлиять на ситуацию с качеством связи, в том числе и в Москве: упрощенный порядок получения лицензий, уведомительный порядок ввода сетей в эксплуатацию, новая методика оплаты радиочастотного спектра, сокращенный срок ввода в эксплуатацию радиоэлектронных средств (в том числе базовых станций) и прочее.

    «Особое внимание в новом законе уделено защите интересов пользователей: будет установлено требование по обязательному раскрытию качества связи. Рыночным механизмом улучшения качества связи каждого из операторов станет принятый закон о переносимости мобильного номера», - отметил Свердлов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.