Мобильная связь / На русском языке / Европа

Французская ассоциация защиты прав потребителей намерена подать в суд на 10 ведущих мобильных операторов страны

Ассоциация защиты прав потребителей Франции CLCVрешила подать в суд на 10 ведущих мобильных операторов страны. По мнению ее экспертов, ряд пунктов в их договорах с клиентами требуют пересмотра.

"После тревожных обращений многих потребителей CLCV изучила контракты ведущих операторов и выявила неприемлемые пункты", - говорится в сообщении ассоциации. Защищать права потребителей и добиваться уравновешивания контрактов ассоциация намерена через суд. Речь идет о таких французских операторах, как Orange, SFR, Bouygues, Free, VirginMobile, LaposteMobile, Coriolis, Numéricâble, Prixtel, SimPlus.

Правозащитники не довольны, в частности, тем, что операторы стараются всячески избегать ответственности за плохое качество сервиса, есть претензии и к стоимости услуг и сервисов.

Ассоциация требует введения финансовой ответственности для операторов, соразмерной нарушениям
Источник: ТАСС-Телеком