Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый рекорд абонентов МТС-Украина: 600 лет видео всего за 3 месяца


    28 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о том, что в 3 квартале 2012 года ее абоненты установили новый рекорд на украинском рынке мобильной связи. Общий объем потребленного ими интернет-трафика эквивалентен объему видео в обычном компьютерном формате продолжительностью более 6 веков.

    Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами «МТС Украина» с июля по сентябрь 2012 года достиг показателя 2,4 петабайт, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем данных в 2,4 петабайта эквивалентен объему видео в компьютерном формате продолжительностью 607 лет.

    Ежедневное потребление трафика в третьем квартале 2012 года в среднем составляло более 25 ТБ – абоненты МТС, как заявляет оператор, по-прежнему остаются лидерами в Украине по этому показателю.

    Всего возможностями мобильного доступа в интернет от «МТС Украина» в 3 квартале 2012 года воспользовались около 8 миллионов абонентов. В качестве инструментов веб-серфинга использовались как мобильные телефоны, с настроенными WAP- или GPRS/EDGE-сервисами, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Абсолютным лидером по количеству абонентов стали сервисы на основе технологии GPRS/EDGE, однако, по количеству трафика лидировали абоненты 3G-версии сервиса «МТС Коннект».

    Каждые девять из десяти пользователей мобильного интернета среди абонентов МТС заходили в интернет через мобильные телефоны. Однако наибольший трафик продолжают генерировать пользователи модемов и Wi-Fi-роутеров «МТС Коннект 3G».

    Наиболее популярными ресурсами, по версии МТС, среди пользователей мобильного интернета являются социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter составляют почти 57% запросов через браузер или специализированные приложения для смартфонов. На втором месте – сервисы электронной почты (около 15%), далее идут облачные сервисы для хранения данных (более 10%) и новостные ресурсы (около 10%).

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.