Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объем мобильной рекламы в Украине оценили в $10 млн в год


    24 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В 2012 году рынок услуг по мобильному маркетингу составил порядка $20 млн, из которых около $10 млн — это мобильная реклама, по оценке агентства LEAD9.

    Объем мобильной рекламы в Украине оценили в $10 млн в год


    Мобильный маркетинг — это рекламно-маркетинговая деятельность, которая проводится с помощью мобильных устройств. Такие услуги предоставляют специализированные агентства мобильного маркетинга и контент-провайдеры, которые занимаются, в том числе, промо-акциями.

    Средний бюджет одной кампании в 2012 году увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом. Большинство проектов (70%) составляют акции по SMS, 25% — веб-канал в мобильных устройствах, 5% - приложения, дополненная реальность и другие инновации. Средний уровень отклика по мобильным акциям колеблется от 3% до 10%.

    «В этом году в Украине впервые продажи смартфонов превысили продажи обычных ПК. Этот рост повлек за собой расширение возможностей мобильного маркетинга: не только SMS, но и мобильных приложений, геотаргетинга, онлайн-видео, игр и дополненной реальности», — отметил директор агентства Назад Грынык.

    По данным агентства, в Украине уже 39 млн абонентов, что почти сравнимо с ТВ-аудиторией, из них 12 млн регулярно выходит в интернет с помощью мобильного. 50% пользователей социальных сетей проверяют свои аккаунты с помощью мобильных устройств.

    Напомним, по данным GfK Ukraine, около 10% украинцев в возрасте от 16 лет пользуются мобильным интернетом, при этом — 80% из них заходят в интернет с мобильных телефонов.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.