Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля смартфонов Apple на рынке США перевалила за 50%


    23 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Пока конкуренты грезят о лаврах компании Apple, последняя, несмотря на падение своих акций, слухи о не слишком широкой популярности новых смартфонов iPhone 5 и отсутствии в них каких-либо заметных инноваций, продолжает лидировать на рынке США. Более того, это лидерство становится, как кажется, всё увереннее. По данным аналитической компании Kantar Worldpanel ComTech, доля на рынке смартфонов Соединённых Штатов впервые превзошла отметку в 50% и составляет сейчас 53,3%.

    По мнению данной компании, iPhone 5 продаётся всё же весьма неплохо, и именно ему компания должна быть благодарна за рост доли рынка. Информация собрана на основе наблюдений в течение двенадцати недель, до 25 ноября. Для сравнения, в этот же промежуток времени в прошлом году доля Apple на рынке смартфонов США составляла 35,8%. От декабря с его периодом праздничных продаж аналитики ждут дальнейшего роста показателей компании. Что касается операционных систем, то доля iOS соотвественно подросла, а Android упала до 49,1% с прошлогодних 51,8%.

    В Европе дела Apple идут не настолько впечатляюще. Здесь доминирует Samsung с долей в 44,3%, в то время как показатель Apple намного отстаёт – 25,3%. Доля Android на рынках европейских стран составляет 61% против 51% на конец прошлого года.

    В другой связанной с Apple новости говорится о росте доли последней, шестой версии iOS. Ранее появлялась информация о взаимосвязи этого роста с релизом приложения Google Maps, однако компания Chitika придерживается другого мнения. По её статистике, с промежуток с 11 декабря по 17 декабря iOS 6 не показала значительного прироста, в отличие от данных других аналитических компаний. Возможно, разные методы и области сбора данных ведут к таким отличным друг от друга результатам. Chitika анализировала данные в Северной Америке; другая компания, MoPub – по всему миру. В Китае, как сообщается, только за первые выходные было продано 2 млн. смартфонов iPhone 5. В тот же день смартфон официально вышел ещё в 33 странах.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.