Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может выпустить «массовый iPhone»


    19 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Аналитик компании Piper Jaffray уверен, что в обозримом будущем компания Apple планирует выпустить недорогой «массовый iPhone». Свои соображения он объясняет тем, что разница между ростом рынка и развитием линейки iPhone непременно вынудит производителя представить мобильник с более демократичным ценником, несмотря на то, что в официальном порядке представители Apple говорят об обратном.

    Apple может выпустить «массовый iPhone»


    Если настольные компьютеры и ноутбуки серии Mac позиционируются как предложения в сегменте high end, то планшетные компьютеры iPad и iPad mini стали своего рода «Маками для масс». В этой связи перед Apple встает насущная необходимость выпустить iPhone начального уровня, способный конкурировать с недорогими Android-устройствами, которые теперь завоевывают мобильный рынок по всему миру. Подобное устройство, уверен аналитик, обойдется без дисплея Retina, а корпус его будет производиться из недорогих материалов, чтобы розничная стоимость составила порядка 200 долларов без контракта.

    И это должен быть полностью новый продукт, потому что в ассортименте Apple уже есть недорогие телефоны, это iPhone предыдущих поколений, например 8-гигабайтный iPhone 4, который в США продается по 450 долларов или вообще выдается бесплатно при заключении двухлетнего контракта с оператором. Подобная маркетинговая политика свидетельствует о том, что Apple прекрасно понимает необходимость в бюджетном устройстве, но пока не видит смысла разрабатывать его и выпускать как отдельный продукт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.