Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Услуга переносимости мобильного номера появится в России в следующем году


    15 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций, сегодня в третьем чтении Госдума одобрила законопроект о введении в России принципа переносимости мобильных номеров (MNP, mobile number portability). В случае принятия этот документ начнет действовать с 1 декабря 2013 года. Минкомсвязи ведет работу по подготовке необходимых подзаконных актов — базы для своевременного исполнения требований законопроекта.

    Законопроект закрепляет за абонентами сотовой связи право сохранять мобильный номер при смене оператора, при этом пользователю нужно будет лишь написать заявление и рассчитаться по долгам с компанией связи, с которой он решил разорвать отношения. Стоимость услуги не должна будет превышать 100 рублей, это прописано в соответствующей статье законопроекта. В ближайшие три месяца после принятия закона Минкомсвязи должно разработать 24 подзаконных акта, регламентирующих взаимодействие как между операторами, так и между компанией связи и абонентом.

    «Повышение качества связи — один из главных приоритетов нашей деятельности, — говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов. — Мы уверены, что введение MNP положительно скажется на качестве и доступности услуг мобильной связи: будет снят один из главных барьеров, который мешал абонентам выбрать лучшего по их мнению оператора. В свою очередь, мы своевременно подготовим все необходимые подзаконные акты для реализации принципа MNP. По нашим оценкам, при грамотной реализации услуги переноса номера ей воспользуется примерно 3 миллиона абонентов в России».

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.