Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приложение Google Maps для iPhone бьет рекорды по скачиванию


    14 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новые карты от Google для iPhone стали самым скачиваемым бесплатным приложением в App Store спустя всего лишь несколько часов после их запуска в четверг, сообщает газета The Guardian.

    Новое приложение появилось для скачивания рано утром в четверг. Популярность карт от Google прежде всего связана с неудачной попыткой Apple создать собственное навигационное приложение после того, как компания отказалась сотрудничать с Google в связи с запуском iOS 6.&

    "Люди со всего мира просили Google Maps для iPhone, – написал Даниэль Граф, директор Google Maps для мобильных устройств. – Начиная с сегодняшнего дня, мы рады объявить, что Google Maps уже здесь: мы выпускаем их для всего мира в App Store. Приложение было разработано с нуля, чтобы совместить полноту и точность карт Google с интерфейсом, который позволяет найти то, что вам нужно, быстрее и легче".

    Ранние отзывы о Google Maps были в большинстве случаев положительными. Газета The New York Times описала их, как "бесплатные, быстрые и фантастические", заключив, что "Google Maps для iPhone – удивительно мощное, точное и красивое приложение".

    Блог о технологиях The Next Web написал, что новые карты "приятно отзывчивы и многофункциональны", хотя отметил "некоторые слабые места, которые говорят о спешке производителей скорее выпустить продукт на рынок".

    Проблемы с Apple Maps начались сразу же, когда компания запустила собственный навигационный сервис в начале сентября этого года. Пользователи по всему миру стали жаловаться на ошибки и несоответствия отображения мест на картах. Так, например, Sears Tower в Чикаго была неправильно маркирована, вокзал Паддингтон в Лондоне вообще не значился на картах, по поиску слова "Лондон" приложение направляло британских обладателей iPhone к канадскому Лондону, а не к столице Великобритании.

    Google Maps были встроенной частью операционной системы iOS до того, как Apple обновила ОС в этом году. Компания решила не продлевать лицензию с Google, как сообщается, разочаровавшись тем, что Google отказалась предоставить доступ к своей голосовой навигации и векторной графики для отображения маршрутов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.