Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госдума освобождает россиян от "мобильного рабства"


    12 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Госдума сегодня во втором - основном - чтении приняла законопроект, который позволит владельцам мобильных телефонов при смене оператора связи сохранить свой прежний номер. Эта законодательная инициатива была внесена в нижнюю палату парламента группой депутатов от всех четырех думских фракций.

    Для сохранения номера мобильного телефона при уходе к другому оператору достаточно будет подать соответствующее заявление. Услуга эта может быть платной, но должна будет стоить не более 100 рублей.

    По мнению одного из авторов законопроекта, вице-спикера Госдумы Сергея Железняка /"Единая Россия"/, возможность сохранения абонентами номера мобильного телефона приведет к удешевлению тарифов. "У операторов исчезнет возможность эксплуатировать привязанность человека к своему номеру. Мы считаем, что это будет способствовать увеличению конкуренции в отрасли, и операторы будут предоставлять абонентам более качественные и менее дорогие услуги", - заявлял он ранее.

    По словам Железняка, ко второму чтению законопроект был доработан, были учтены "различные юридико-технические замечания и правки, которые позволят наиболее эффективно реализовать закон после его принятия". При этом он подчеркнул, что сроки вступления в силу закона остались прежними, "несмотря на все усилия лоббистских структур", - он заработает с 1 декабря 2013 года.

    По мнению депутата, на этой неделе текст может пройти третье чтение, после чего будет направлен на одобрение в Совет Федерации и - в случае положительного решения сенаторов - до конца года будет направлен на подпись президенту РФ.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.