Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфон Nokia Lumia 920 запустили в космос


    28 ноября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Вышедший совсем недавно смартфон теперь набирает популярность по всему миру не только на земле, но и в воздухе: финский ретейлер Verkkokauppa «запустил в космос» два аппарата Nokia Lumia 920. Один благополучно приземлился на землю, а второй – пропал. Счастливчику, нашедшему пропавший смартфон, обещают вознаграждение в 1000 евро.

    Наибольшая высота, на которую поднялась конструкция на воздушном шаре с Lumia 920, составила 30 км. После приземления Lumia 920 не потеряла свою работоспособность.

    Для этого путешествия смартфоны поместили в специальный контейнер и видимо один оказался плохо закреплен. Verkkokauppa предлагает вознаграждение 1000 евро за возвращение «астронавта». Последние известные координаты устройства были отмечены на широте 61.324573 и долготе 27.734175, что находится где-то над водами Финляндии. Нашедшему телефон следует связаться с организаторами по номеру телефона, который указан на контейнере или написать на kisa@verkkokauppa.com.

    Это не первый случай, когда телефон с Windows Phone был отправлен в космос на воздушном шаре. Аппарат Nokia Lumia 800 был запущен в небо британскими учеными из Саутгемптонского университета. Тогда телефон поднялся на высоту 32 км и пробыл в небе 2 часа и 22 минуты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.