Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи iPhone 5 вернули Apple статус лидера рынка смартфонов США


    28 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ноябрьские продажи iPhone 5 позволили компании Apple занять 48,1% рынка США, вновь вернув компании статус самого влиятельного игрока американского рынка смартфонов. Об этом сообщает интернет-портал Chinadaily со ссылкой на исследование Kantar Worldpanel ComTech.

    Смартфоны на базе Android за тот же период получили 46,7% американского рынка.

    "В последний раз, когда iOS догоняла Android в США по количеству продаж смартфонов, был во время выпуска iPhone 4S, и Apple удалось сохранять лидерство по продажам достаточно долго", — сообщается в докладе исследовательской компании. Аналитики полагают, что релиз iPhone 5 позволит Apple побить свой же рекорд по доле рынка США, превзойдя отметку в 49,3% при сохранении лидерства как минимум в ближайшие два месяца.

    По данным Kantar Worldpanel ComTech, около 62% продаж iPhone 5 в США приходятся на постоянных пользователей продукции Apple, которые заменили iPhone 4S на обновлённую модель. При этом около 13% новых владельцев iPhone 5 – бывшие пользователи гаджетов на базе Android и около 6 % предпочли Apple устройствам BlackBerry.

    Однако в Европе, отмечается в исследовании, Apple не имеет такого же успеха, как в США. В Германии доля Apple снизилась на 5,1% по сравнению с прошлым годом, в то время как смартфоны на Android заняли 73,9% рынка продаж. В Испании продажи смартфонов на ОС Android составили 81,7%. В Италии продажи Nokia Lumia 610 и Nokia Lumia 800, которые занимают на данный момент четвертое и седьмое места по продажам соответственно, увеличили долю Windows Phone на 11,7%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.