Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сохранять номер при смене сотового оператора можно будет с 1 декабря 2013 г.


    20 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Председатель правительства Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся возможности сохранения номера при смене сотового оператора.

    «Я напомню, что ещё в апреле на Открытом правительстве мы обсуждали такую острозлободневную тему для многих людей, как мобильное рабство, потому что многие считают, что это обидная ситуация, когда невозможно сохранить свой номер. Вроде бы и мелочь, но такая досадная, особенно когда этот номер хорошо известен твоим близким, друзьям, знакомым. Я давал поручение подготовить законопроект. Такая практика существует во всём мире: мировой опыт показывает, что в конечном счете здесь потребитель выигрывает», - заявил Медведев.

    По словам вице-премьера Аркадия Дворковича соответствующие поправки вносятся в закон «О связи». «Законопроект мы готовили вместе с коллегами-депутатами и результаты как раз и внесли в законопроект, после того как согласовали редакцию. Сейчас поправки находятся на заключении в правительстве», - сказал Дворкович. По его словам, заключение будет положительное, если не будет возражений.

    «Далее в течение трёх месяцев будут подготовлены и приняты подзаконные акты. Нужно пять подзаконных актов, они все короткие, но тем не менее они нужны. Как проблема решается: каждый абонент сможет сохранить свой номер при переходе к другому оператору, при этом компенсация расходов операторов, связанная с ведением баз данных (она будет нужна для того, чтобы отслеживать переходящие номера), будет из резерва на оказание универсальных услуг связи, то есть, по сути, мы приравниваем эту услугу к универсальным услугам», - добавил вице-премьер.

    При этом, по словам Дворковича, с потребителей при переходе к другому оператору будет взиматься платёж, если оператор захочет его взимать. Размер платежа составит не более 100 руб. «Но мировая практика показывает, что через некоторое время эти платежи обнуляются, поскольку конкуренция приводит к тому, что эта плата снижается до минимума или вообще не взимается», - отметил вице-премьер и добавил, что по законопроекту право сохранения номера появится с 1 декабря 2013 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.