Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мировой объём продаж смартфонов вырос на 46,7% в третьем квартале


    19 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Количество проданных смартфонов по всему миру увеличилось на 46,7% в 3-м квартале по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщается в исследовании Gartner.

    Объем рынка смартфонов составляет 39,6% всех проданных мобильных телефонов в 3-м квартале 2012 года, или 169,2 млн единиц. Лидеры продаж Samsung и Apple занимают 46,5% рынка смартфонов. Далее производитель Blackberry - Research in Motion /RIM/ и тайваньский производитель смартфонов HTC. Nokia опустилась на 7-е место с объемом продаж в 7,2 млн смартфонов в 3-м квартале года /4,3% рынка/.

    Успех Samsung объясняют устойчивым спросом на смартфоны Galaxy разного ценового диапазона. Всего компания продала 55 млн смартфонов в 3-м квартале, или 32,5% рынка.

    Лидером рынка операционных систем остается Google Android. Доля Android увеличилась до 72,4% рынка с 52,5% в 3-м квартале 2011 года. Далее Apple - 13,9% рынка и RIM - 5,3%. Доля Microsoft увеличилась до 2,4% рынка операционных систем с 1,5% в 3-м квартале 2011 года.

    Продажи смартфонов выросли на 46,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то время как объем продаж мобильных телефонов сократился на 3,1% за исследуемый период и составил 428 млн единиц. Аналитики Gartner ожидают рост спроса на смартфоны до конца года, но замедление роста рынка мобильных телефонов в связи с увеличением спроса на планшеты и другие мобильные гаджеты.

    Доклад Gartner "Состояние рынка: мобильные устройства и смартфоны" публикуется с 2009 года. Исследование анализирует продажи мобильных устройств по регионам и странам.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.