Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gartner: продажи смартфонов в третьем квартале выросли на 47%, спрос на телефоны снизился


    16 ноября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Исследовательская компания Gartner опубликовала данные о реализации смартфонов и мобильных телефонов в третьем квартале 2012 г. Всего было реализовано за квартал 427,7 млн мобильных трубок, что на 3,1% меньше показателя прошлого года, равного 441,5 млн штук, хотя и больше объема продаж в предыдущем квартале, составившего 419 млн штук.

    Gartner: продажи смартфонов в третьем квартале выросли на 47%, спрос на телефоны снизился


    «После наблюдавшегося на протяжении двух кварталов подряд падения продаж мобильных телефонов наметилось укрепление спроса на данные устройства как в развитых, так и развивающихся странах, — отметил главный аналитик Gartner Technology & Service Provider Research Аншул Гупта (Anshul Gupta). — В Китае продажи мобильных устройств увеличились благодаря росту реализации смартфонов, в то время как спрос на мобильные телефоны с базовым набором функций оставался слабым. В развитых странах, наконец, наблюдалось увеличение объемов продаж на замену прежнего устройства в связи с выходом новых моделей».

    В третьем квартале на рынке мобильных телефонов по-прежнему лидировала Samsung, продавшая 97,9 млн мобильных трубок, благодаря чему ее доля рынка составила 22,9%. На втором месте находится Nokia с объемом реализации в размере 82,3 млн мобильных телефонов и долей рынка 19,2%.

    Более половины объема продаж южнокорейской компании составили смартфоны — около 55 млн штук, что наглядно подтверждает значительные изменения в структуре мобильного рынка.

    На фоне падения продаж мобильных телефонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года популярность смартфонов значительно выросла. Реализация данной категории устройств выросла на 46,9% — с 115,2 млн штук в 2011 г. до 169,2 млн штук. В настоящее время удельный вес смартфонов в объеме продаж мобильных устройств составляет 39,6%.

    Gartner: продажи смартфонов в третьем квартале выросли на 47%, спрос на телефоны снизился


    Несомненными лидерами рынка смартфонов являются компании Samsung и Apple, на которые приходится 46,5% рынка. Среди операционных систем первенство принадлежит Android, занимающей 72,4% рынка. На втором месте — iOS с долей рынка 13,9%. Продолжает терять позиции RIM, сократившая присутствие на рынке с 11% в третьем квартале 2011 г. до 5,3%. Хотя наиболее болезненным было падение некогда популярной Symbian — с 16,9% до 2,6%. Также следует отметить рост популярности Microsoft Windows Phone, увеличившей долю рынка с 1,5% в прошлом году до 2,4% в нынешнем.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.