Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Диапазон цены акции "МегаФона" в рамках предстоящего IPO определен в $20-25


    15 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российский сотовый оператор "МегаФон" определили диапазон цен за акцию и глобальную депозитарную расписку /GDR/ в рамках предстоящего первого публичного размещения /IPO/ в $20-25. Об этом говорится в сообщении компании. Объем предложения, как ожидается, составит не менее $1691 млн.

    Рыночная капитализация "МегаФона" после получения поступлений от IPO оценивается приблизительно в диапазоне от $11,2 млрд до $14 млрд. "Компания AF Telecom, контролируемая Алишером Усмановым, продолжит владеть более чем 50 проц выпущенного акционерного капитала "МегаФона" после завершения IPO. В зависимости от окончательного объема предложения и его завершения, TeliaSonera A.B. может принадлежать более 25% выпущенного акционерного капитала "МегаФона"", - говорится в сообщении компании.

    Сбор книги заявок среди инвесторов и роуд-шоу начинаются сегодня и завершатся, как ожидается, 27 ноября 2012 года. Объявление цены и распределение акций, начало условных торгов GDR на Лондонской фондовой бирже под тикером MFON, а также начало торгов на ММВБ запланированы на 28 ноября текущего года.

    Как ожидается, по завершении IPO в соответствующие сроки будет создана новая структура совета директоров, которая будет включать трех директоров, представляющих AF Telecom, двух Директоров, представляющих TeliaSonera, если TeliaSonera останется держателем 25% плюс одна обыкновенная акция, и двух независимых директоров.

    "Высокий уровень интереса со стороны инвестиционного сообщества, который мы наблюдаем с момента объявления о планируемом IPO, создает хороший фон для сегодняшнего объявления ценового диапазона, начала роуд-шоу и сбора книги заявок среди институциональных инвесторов", - отметил гендиректор "МегаФона" Иван Таврин. По его мнению, рынок уже "хорошо принимает компанию, ее приверженность инновациям и историю прибыльного роста". "Я буду рад встретиться с потенциальными инвесторами и представить наши планы по использованию лидерства компании в сегменте мобильной передачи данных для дальнейшего развития бизнеса, обеспечения роста денежных потоков и возврата на вложенный капитал", - сказал Таврин.

    В апреле 2010 года "МегаФон" вышел на второе место по количеству абонентов среди операторов сотовой связи в России. По данным компании, количество абонентов на октябрь 2011 года составляло 60,682 млн человек. В конце апреля у "МегаФона" изменилась структура собственников. Управляющая телекоммуникационными активами "Альфа-групп" Altimo продала за $5,2 млрд 25,1% компании, после чего контроль над ней получила AF Telecom Group Алишера Усманова. Шведская TeliaSonera получила 35,6% оператора, оставшиеся 14,4% принадлежат Megafon Investments.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.