Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook-смартфон может получить название HTC Opera UL


    2 ноября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В сети появились слухи о том, что первым смартфоном от Facebook станет устройство под названием HTC Opera UL. Pocket-lint сообщает, что HTC разрабатывает телефон специально для Facebook, в то время как утёкшие бенчмарки подтверждают тот факт, что Opera UL будет иметь процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и работать на базе операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean.

    Какой именно процессор получит смартфон, пока не известно, однако имеются предположения, что в качестве графического чипа будет использоваться Qualcomm Adreno 305. Последний обычно присутствовал на различных устройствах в сочетании с Snapdragon S4 Plus, что наводит на мысли о том, что телефон от Facebook также будет оснащён этим процессором.

    Facebook-смартфон может получить название HTC Opera UL


    Благодаря бенчмарку NenaMark2 удалось выяснить, что разрешение экрана HTC Opera UL будет равняться 1280x720 пикселям. Поэтому почти с полной уверенностью можно предположить, что в телефоне будет использоваться только сенсорный экран — без каких-либо QWERTY-клавиатур.

    Источник сообщает, что вероятность того, что телефон от Facebook будет представлен в ближайшее время, невелика: «Очевидно, выход его был отложен». Напомним, что ранее также появлялась информация о том, что операционная система Android компанией будет переработана — наподобие того, как это сделала Amazon в Kindle Fire.

    Facebook-смартфон может получить название HTC Opera UL


    Помимо этого, другие источники ранее сообщили о том, что над HTC Opera UL работает более шести бывших разработчиков iPhone и один бывший разработчик iPad. Руководитель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в сентябре опроверг слухи по поводу работы компании над собственным телефоном, однако в то же время заявил, что Facebook старается уделять всё больше и больше внимания мобильным пользователям.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.