Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony продала 8,8 миллиона смартфонов за квартал


    2 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Sony опубликовала фискальный отчет за второй квартал финансового года (оканчивающийся 30 сентября 2012 года). За прошедшие три месяца компании удалось снизить убытки до $198 миллионов, при общей выручке в 20,5 миллиардов. Эти показатели можно считать определенным успехом антикризисных действий руководства компании во главе с Казом Хираи (Kaz Hirai), поскольку убытки в предыдущем квартале составляли 312 миллионов долларов, а годом ранее превысили 350 миллионов. При этом в третьем квартале текущего финансового года компания Sony все равно ожидает новые убытки, но вполне вероятно, что предпринимаемые шаги позволят корпорации вернуться к прибыльности в следующем финансовом году.

    Отдельно нужно упомянуть результаты квартала по продажам смартфонов. За три месяца Sony реализовала 8,8 миллиона штук, что заметно больше 7,4 миллиона кварталом ранее (годовое сравнение отсутствует, поскольку ранее они продавались под брендом Sony Ericsson). Однако эта цифра не означает успеха Sony в мобильном бизнесе, на что указывается в отчете. Популярность смартфонов нанесла значительный удар по сегменту фото и видеокамер, особенно бюджетным их вариантам. Продажи видеокамер сократились до 0,9 миллиона штук за квартал (1,1 млн в первом квартале и 1,2 млн годом ранее), а фотоаппаратов до 3,6 млн (4,4 млн в первом квартале и 6,0 млн годом ранее. Несколько сократились в годовом сравнении и поставки портативных игровых консолей с 1,7 миллиона штук до 1,6 миллиона.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.