Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС придется отказаться от внутрисетевых нулей, если регионалы установят минимальные тарифы


    2 ноября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Установка нижней планки для тарифов в размере 18 коп/мин лишит потребителей наиболее востребованной услуги - голосового общения без ограничений внутри сети оператора. Таким мнением с поделился директор по корпоративному управлению и контролю «МТС Украина»Олег Проживальский.


    «У МТС сейчас более двух третей всех звонков совершается внутри сети, наш абонент в среднем в месяц выговаривает больше всего минут на рынке. Спросите, плохо ли ему от этого?», - заявляет он.

    Напомним, что вчера народный депутат Партии Регионов Юрий Воропаев (ранее работал руководителем юридического департамента СКМ, которая владеет долей в life:)) предложил внести изменения в закон «О Телекоммуникациях».


    Согласно предложенным изменениям, регулятор получит право определить на рынке операторов с существенным рыночным преимуществом на розничном рынке мобильной связи. Их доля от суммарного дохода всех мобильных операторов должна быть больше 25% в течение 12 месяцев.


    Те компании, которые попадут под регулирование, не будут иметь право устанавливать тарифы отдельно или в пакете с другими услугами ниже 50 процентов от ставки интерконнекта, которые оператор платит за завершение звонка на других сетях. Отметим, что такая ставка сейчас составляет 36 коп/мин. Таким образом одна минута будет обходиться абоненту не менее, чем 18 коп/мин.


    Если регулирование будет введено, то под него попадут только два мобильных оператора – «Киевстар» (примерно 40% выручки всего рынка) и «МТС» (30% выручки рынка). Третий по величине оператор – life:) – этого регулирования избежит.


    «Я считаю, что регулятор не должен вмешиваться в ценовую политику операторов и тем более устанавливать минимальные тарифы на мобильную связь. Ведь рынок телекоммуникаций - это рынок, на котором цены на услуги формировались на протяжении многих лет в условиях очень жесткой конкуренции и с учетом реальных потребностей абонентов», отмечает Проживальский.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.